首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/10/24 20:32:19
  • 投诉待受理
    2018/10/25 10:06:27
  • 投诉不予受理
    2018/10/25 11:22:04
  • 投诉已办结
    2018/10/25 11:22:04
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 大连迈高国际游泳健身 经营地点: 大连市,金普新区,和平路58号芙蓉花园
投诉内容
消费时间: 2018/8/8 消费金额: ¥1300
消费地点: 迈高健身俱乐部 发生争议时间: 2018/8/9
发生争议内容(受侵害情况): 2018年8月8日我在大连金州迈高健身俱乐部报名1对二私人10日急训游泳课,交完钱第二天游泳馆就停业,直到10月中旬才开门,在此多次要求退款背拒绝,现在孩子已经开学无法学习,商家也不退款
证据: g?g?g
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据: 要求退款
消费者与经营者是否协商,协商情况: 孩子现在无法上课要求退款
投诉标题: 没有按合同规定时间上课
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市金普新区消协 受理时间: 2018/10/25 11:22:04
办件人员: 大** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/10/25 11:22:04]:无
[2018/10/25 11:24:32]:经调查,被诉求方为:大连迈高体育文化发展有限公司,住所:辽宁省大连市金州区光明街道和平路58-B1号-1层。 根据《单用途商业预付卡管理办法》 第七条 发卡企业应在开展单用途卡业务之日起30日内按照下列规定办理备案:   (一)集团发卡企业和品牌发卡企业向其工商登记注册地省、自治区、直辖市人民政府商务主管部门备案;   (二)规模发卡企业向其工商登记注册地设区的市人民政府商务主管部门备案;   (三)其他发卡企业向其工商登记注册地县(市、区)人民政府商务主管部门备案。 第三十六条 发卡企业违反本办法第七条规定的,由违法行为发生地县级以上地方人民政府商务主管部门责令限期改正;逾期仍不改正的,处以1万元以上3万元以下罚款。 第二十一条 发卡企业或售卡企业应依单用途卡章程或协议约定,提供退卡服务。 第二十二条 发卡企业终止兑付未到期单用途卡的,发卡企业和售卡企业应向持卡人提供免费退卡服务,并在终止兑付日前至少30日在备案机关指定的媒体上进行公示。 第三十七条 发卡企业或售卡企业违反本办法第十四条至第二十二条规定的,由违法行为发生地县级以上地方人民政府商务主管部门责令限期改正;逾期仍不改正的,处以1万元以上3万元以下罚款。 不属于我局管辖,建议向商务主管部门进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证