首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/10/20 16:03:39
  • 投诉待受理
    2018/10/22 9:05:18
  • 投诉已受理
    2018/10/22 13:55:18
  • 投诉已办结
    2018/11/28 16:15:56
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 盘锦兴隆大厦 经营地点: 盘锦市,兴隆台区,盘锦市兴隆台区
投诉内容
消费时间: 2018/7/26 消费金额: ¥7650
消费地点: 兴隆大厦6楼 发生争议时间: 2018/10/7
发生争议内容(受侵害情况): 在盘锦市兴隆台区兴隆大厦卖的苹果X新手机,7月底买的,但是在10月2日屏幕突然不亮了,10.7日将手机拿到兴隆大厦维修,大厦员工说需要拿到售后去维修,当10月15日左右,苹果手机售后说我的屏幕已经被换过,不在保修期了,10.20日拿到手机,里面有苹果售后出的手机鉴定书,说我的手机拆开过,不能正常维修,所有的票据我都有,我在大厦买的是全新的手机,发现被欺骗,兴隆大厦给出的说法是只能退给我买手机的钱也不承认手机是有问题的手机,我随后打电话给沈阳的兴隆总部,总部人员说我只能按照商场经理的办法去做,兴隆大厦以信誉第一,出现这种事为什么就没有担当,希望有关部门对此类事件给我一个说法,也希望消费者擦亮双眼
证据: 维修单,购买证明,售后鉴定说明
消费者主张: 假一赔三
消费者主张的法律依据: 假一赔三,以次充好,欺骗消费者
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商场员工说可以退款,但是明确说没有他们的责任
投诉标题: 兴隆大厦手机出现假货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2018/10/22 13:55:18
办件人员: 兴** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/10/22 13:55:18]:正在处理中
[2018/11/28 16:15:45]:经过调解、兴隆百货负责人同意为消费者退货同时补偿消费者1000元,消费者很满意。
[2018/11/28 16:15:56]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证