首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/1/25 21:54:19
  • 投诉待受理
    2014/1/25 21:54:19
  • 投诉已受理
    2014/2/21 14:29:39
  • 投诉已办结
    2014/2/21 14:29:52
投诉人信息
真实姓名: 沈** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 中兴通讯 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好,我于13年7月份在贵网已经投诉过一次关于中兴手机U930字库门的问题,表现形式就是手机使用过程中自动重启,重启之后系统还原,到最后是无法开机。因为上回是在三包期1年内,所以中兴售后给我免费更换了手机主板,换完之后我用软件查看了一下,芯片的型号还是以前的型号,我当时就担心以后会不会出现同样的问题,大概在今年2周以前,也就是上回换完主板的6个月之后,我的手机又出现了手机自动重启,然后系统还原的现象,今天在观看视频的过程中手机突然黑屏,无法开机。也就是说我的担心成了现实,我在第一时间就去了售后,售后给的答复是字库出了问题,但是过了购买日的三包时限,已经超出了1年,所以不能免费给维修,需要自费维修字库,收费150但是未必能修好,如果修不好就要再次更换主板,大概需要300多元。这可真是无语啦,中兴的行为是不是涉嫌欺诈消费者?用一个存在问题的主板糊弄消费者,直到过了保修期,如果说你的手机使用期限只有1年,好,我可以接受,但是我想消费者会买一个使用期只有1年的消费者吗?现在出现了这样的问题,我该找谁解决?是不是只能吃这样的哑巴亏?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 中兴U930频现字库门问题 是否该召回手机
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2014/2/21 14:29:39
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/2/21 14:29:39]:经与经营者联系核实,消费者的商品确实已过保修期,消费者也认同,双方协商进行维修。
[2014/2/18 10:46:29]:已与消费者联系,开始着手调查处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证