首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/10/17 17:29:01
  • 投诉待受理
    2018/10/18 9:19:47
  • 投诉已撤回
    2018/11/7 10:34:03
  • 投诉已办结
    2018/11/7 10:34:03
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: STARSIL ENTS(大连)有限公司 经营地点: 大连市,甘井子区,大连市,甘井子区,甘井子区星服装 销售行
投诉内容
消费时间: 2018/9/25 消费金额: ¥12
消费地点: 微信 发生争议时间: 2018/9/25
发生争议内容(受侵害情况): 长时间不发货无法申请退款商家说处理一直没有回复
证据: 2018年9月25日在微信的小程序上购买商品2018年9月25日 证据:商家说出现异常无法发货给我们消者退款但是一直联系 不上商家
消费者主张: 主张办理退款
消费者主张的法律依据: 商家无法提供商品理应给消费者退款
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家:您好尊敬的客户我们非常抱歉的通知由于我们的库 存不足无法为您发货因微信小程序没有退款借口请添加我们的微信13154265059我们会通过微信为您办理退款消费者:9月27日:你们的客服怎么不通过验证?10月16日:怎么客服不加微信电话也打不通
投诉标题: 甘井子星悦服装销售商行无法提供商品并不予办理退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2018/11/7 10:34:03
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/10/18 10:24:06]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
[2018/10/19 9:30:24]:请商家联系17818968003这个手机号码,谢谢!
[2018/10/20 13:46:35]:这种投诉是有结果的吗?
[2018/11/7 8:08:27]:请商家联系17818968003联系这个手机号码,OK?

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证