首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/1/24 10:01:29
  • 投诉待受理
    2014/1/24 10:01:29
  • 投诉已受理
    2014/2/28 10:26:06
  • 投诉已办结
    2014/2/28 10:26:09
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳阳光100 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2012年6月在阳光100(汪河路31号的阳光100米娅公馆项目)购买的房子,缴了13.4万首付款,然后一直到13年底快交房时也没有给办理备案,一打听原来是开发商将我的房子抵押给银行了,所以导致不能备案,于是群里一些人(经打听,被在建抵押的户主约一百余户)一起去阳光100公司维权,对方答复,可以先收房,12月底给办理解押,随后收房的时候签订了一个“霸王条款”,交房后还是没有办理解押,(交房的细节另行再说,垃圾房子。)继续和开发商交涉,开发商又说二月底给办理解押,但是包括我在内很多人年后要换工作,害怕在这期间因换工作导致耽误公积金贷款,与开发商交涉,一两个人找他们,他们根本就不理,给开发商那边一个负责此事叫吴俊章的人打电话,没说几句话就开始骂人,这房子买的简直是憋气又窝火!求辽宁消费维权网帮助解决!我们真的是没有办法了! 注:霸王条款里面约定了,一旦开发商和银行做了解押,业主必须要在一个月内办理完毕贷款,否则全款交齐。这也是为什么我们不敢换工作的原因,害怕在新工作的试用期无法办理公积金贷款。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 开发商将我的房子在建抵押不给备案
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪消协 受理时间: 2014/2/28 10:26:06
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/2/28 10:26:06]:经过与开发商,与消费者协商,双方达成一致意见,为办理入住的退款,解除购房合同,已经抵押的由开发商2个月内办理解除抵押手续及后续相关事宜。
[2014/2/10 9:30:33]:已经与消费者联系,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证