首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/10/8 10:17:10
  • 投诉待受理
    2018/10/8 10:41:39
  • 投诉已受理
    2018/10/30 15:34:23
  • 投诉已办结
    2018/11/27 9:42:06
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 美团网 经营地点: 丹东市,振兴区,丹东假日锦轩酒店
投诉内容
消费时间: 2018/8/22 消费金额: ¥1893
消费地点: 丹东假日阳光酒店 发生争议时间: 2018/8/22
发生争议内容(受侵害情况): 2018年8月22日13点21分,使用手机美团APP上预定丹东假日阳光酒店,锦轩高级房间共三间两晚,到达丹东假日阳光酒店后前台接待看过我们的订单号告知是对面大楼的假日锦轩酒店,与假日阳光酒店相隔一条马路的假日锦轩酒店,我们对美团网虚假宣传存在疑虑,在当日16点08分申请退款,但美团客服回复四小时完成后,在两日后给我结果是不能退款,尽管未入住,未看房,美团网页上的照片与主体不符,是消费者没有理解文字造成的,美团网允许商家虚假宣传就已经对消费者进行了欺骗。多次投诉相关部门无果,希望这次会得到一个满意的答复。
证据: 美团订单号863831855,并有与美团客服的聊天记录,但服务器限制格式无法上传
消费者主张: 退还订单1893元,及个人一个月的时间及精力消耗费用2000元
消费者主张的法律依据: 美团网默认商家虚假宣传并使用其他商家图片,误导消费者,申请退款时候在未使用、未看房的情况下不予退款,商家属于霸王条款
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我们使用第三方软件美团APP购买,与美团有沟通,并无与商家沟通。
投诉标题: 美团网默认商家虚假宣传、误导消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2018/10/30 15:34:23
办件人员: 丹** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/10/30 15:34:23]:正在处理中
[2018/11/27 9:41:24]:很多次联系消费者无法联系上。
[2018/11/27 9:42:06]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证