首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/9/29 18:17:11
  • 投诉待受理
    2018/9/30 8:35:15
  • 投诉已受理
    2018/10/17 9:08:58
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 盘锦市,双台子区,盘山县联通分公司
投诉内容
消费时间: 2018/9/20 消费金额: ¥0
消费地点: 双台子区 发生争议时间: 2018/9/27
发生争议内容(受侵害情况): 辽宁联通推出了腾讯王卡宽带业务带业务,联通盘山县分公司不执行政策,不允许我们小区办理王卡宽带业务,联通老号用户也不允许办理王卡宽带业务,霸王条款,盘山县联通公司给不出合理解释
证据: 辽宁联通公司 公开给出王卡宽带没有指出只有个别小区个别用户可以办理,用户完全可以理解所有人都可以办理王卡宽带,与客服沟通,也没有相关限制。2018929181246.jpg
消费者主张: 公平公开公正没有歧视,允许老用户可以办理王卡宽带
消费者主张的法律依据: 产业部下发的《关于保障移动电话用户资费方案选择权的通知》(信部清[2006]630号)中所规定的:“移动通信企业在开展业务的过程中,应充分尊重用户的自主选择权,不得以任何方式限定电信用户使用其指定的业务;移动通信企业应保证本企业同一网络的原有用户,可以在不改变号码的情况下,自主选择使用本企业的所有资费方案”。同时也违反了《中华人民共和国合同法》和《中华人民共和国消费者权益保护法》的相关规定。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 因为我们小区只有联通宽带,没有其他宽带竞争,所以不能办理比较优惠的王卡宽带业务
投诉标题: 联通公司不执行政策,限制用户选择宽带套餐
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2018/10/17 9:08:58
办件人员: 李** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/10/17 9:08:58]:正在处理中
[2018/10/19 8:50:32]:就消费者投诉问题,联通公司服务监管部做出详细书面情况说明。联通公司大王卡宽带业务的安装要视区域具体情况,以网络资源实际覆盖情况为准,某些小区因技术原因暂时无法安装。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证