首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/9/25 14:17:31
  • 投诉待受理
    2018/9/25 14:31:40
  • 投诉已受理
    2018/9/25 16:01:40
  • 投诉已办结
    2018/10/19 16:30:42
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 大连金佰利汽车销售有限公司 经营地点: 大连市,甘井子区,无
投诉内容
消费时间: 2018/8/11 消费金额: ¥100
消费地点: 大连市甘井子区华东路45号 发生争议时间: 2018/9/14
发生争议内容(受侵害情况): 2018年8月11日至9月12日,上汽荣威RX5自用车在4S店故障维修计33天,取车时未提供任何维修记录;亦未给出发动机大修后的三包延长期承诺;索要交通补偿回复不清楚;支付了因维修试车而发生的燃油添加费100元。
证据: 接车预检单
消费者主张: 提供书面修理记录,给出发动机大修后的三包期书面承诺,支付维修期间交通补偿,退回维修试车燃油添加费。
消费者主张的法律依据: 国家质量监督检验检疫总局令第150号公布《家用汽车产品修理、更换、退货责任规定》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 维修工单暂无法提供,具体时间不定;交通补偿问题回复不清楚三包规定。
投诉标题: 家用汽车质量问题修理时间超限追偿
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2018/9/25 16:01:40
办件人员: 投** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/9/25 16:01:40]:正在处理中
[2018/10/19 16:30:24]:9月28日9时,区市场监督管理局工作人员办公电话66880313联系诉求人及被诉方了解情况,并展开电话调解,经过反复沟通协调,4S店方面同意按照3000元标准进行补偿。10月19日,与诉求人联系,其表示双方已经达成一致意见,现在正在办理相关手续。
[2018/10/19 16:30:42]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证