首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/9/13 20:08:17
  • 投诉待受理
    2018/9/14 9:13:57
  • 投诉已受理
    2018/9/14 10:08:01
  • 投诉已办结
    2018/9/21 15:38:06
投诉人信息
真实姓名: 兰** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 京东沈阳公司 经营地点: 沈阳市,浑南区,无
投诉内容
消费时间: 2018/6/18 消费金额: ¥359
消费地点: 沈阳 发生争议时间: 2018/9/18
发生争议内容(受侵害情况): 物件完好没开封,就是不来人给我退货,买的路由器一直没人来取走,要求退货一直也没人来给我退款!
证据: 物件完好没开封,就是不来人给我退货,买的路由器一直没人来取走,要求退货一直也没人来给我退款!
消费者主张: 给我全额退货退款
消费者主张的法律依据: 物件完好没开封,就是不来人给我退货,买的路由器一直没人来取走,要求退货一直也没人来给我退款!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 物件完好没开封,就是不来人给我退货,买的路由器一直没人来取走,要求退货一直也没人来给我退款!
投诉标题: 给我退款!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/9/14 10:08:01
办件人员: 消** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/9/14 10:08:01]:正在处理中
[2018/9/18 8:56:18]:消费者所反馈意见,维权网已转发浑南消协核实情况,请消费者留意后续反馈结果。感谢消费者的信任!如有进一步意见反馈,消费者也可以电话联系系统内消协所留电话或联系东北新闻网消费维权频道。
[2018/9/21 15:37:59]:您好!收到您关于“在京东购买斐讯商品”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉,我们及时与双方取得了联系。 2.处理情况。经调解,双方无法达成一致,终止调解。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任与支持!
[2018/9/21 15:38:06]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/9/20 9:17:28]:京东客服给我打电话,就是不给我退货,怎么办!!!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证