首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/9/11 15:43:25
  • 投诉待受理
    2018/9/11 15:51:21
  • 投诉已受理
    2018/9/13 9:06:22
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 鞍山市,铁东区,无
投诉内容
消费时间: 2018/6/22 消费金额: ¥1500
消费地点: 鞍山市铁东区胜利路营业大厅 发生争议时间: 2018/7/13
发生争议内容(受侵害情况): 联通业务员在我办理更换手机卡时,告诉我,你是联通老用户,公司有礼品发送(路由器和智能电子秤),我去跟业务员领礼品,要求交1500的费用,业务员说可以在设备使用后按月返还。我回家后安装没能上网,给当时发放礼品的业务员反映情况,业务员说平台现在用不了,我去联通营业厅退货,但发礼品的柜台已无人,再询问,说斐讯出事。
证据: 斐讯路由器一台,斐讯智能电子秤一台,
消费者主张: 退货返款
消费者主张的法律依据: 联通公司经营中,利用自己的央企地位借发礼品欺骗用户,应以法依规对受骗用户返款。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 要求退货无人管
投诉标题: 中国联通欺骗手机用户
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2018/9/13 9:06:22
办件人员: 王** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/9/13 9:06:22]:正在处理中
[2018/9/13 9:18:27]:您好,经调查,该事件公安部门已介入,联通鞍山分公司已书面回复,请您携带身份证和消费凭证到所在地派出所登记。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证