首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/9/8 9:18:30
  • 投诉待受理
    2018/9/10 9:41:34
  • 投诉不予受理
    2018/9/11 15:44:04
  • 投诉已办结
    2018/9/11 15:44:04
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 北京恒沣航旅 经营地点: 葫芦岛市,建昌县,无
投诉内容
消费时间: 2018/5/6 消费金额: ¥1580
消费地点: 云南宝山机场 发生争议时间: 2018/5/8
发生争议内容(受侵害情况): 今年5月6日、我们从云南宝山机场回来!过来安检就有人推销会员卡!边上摆着一个办公桌椅!说卡费1580、问我宝山回昆明机票价格!说我们最低200左右就有!以后有我们的会员卡可以大打折扣!每一单60/100的优惠不等!而且我们在机场内售卡是有保证的!一般情况都信了!1580办了一张卡!事后几天就定机票发现价格并不便宜!然后要求退卡!工作人员说不能退!我们百度上一查满屏的投诉!后来又定了几次机票和各网站对比!都不便宜!你们可以调查!而且他们是订票不是网站支付!都是微信支付宝转款!存在非法集资嫌疑!我们办卡没有任何优惠政策!不是欺骗消费者吗?在看看百度上满满的投诉难道没人管吗?忘中国工商管理部门还我们公道!挽回我们广大群众的损失!保护我们广大消费者权益!谢谢!我电话130853**198、可以随时联系!
证据:
消费者主张: 退卡
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 投诉北京恒沣航旅
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2018/9/11 15:44:04
办件人员: 石** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/9/11 15:44:04]:无
[2018/9/11 15:46:44]:按照属地管理,消费者办卡的经营者所在地不在葫芦岛市,此投诉不在葫芦岛消委会受理范围。已告知消费者向经营者所在地相关部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证