首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/9/8 6:42:38
  • 投诉待受理
    2018/9/10 9:36:02
  • 投诉已受理
    2018/9/17 10:38:51
  • 投诉已办结
    2018/9/19 9:13:28
投诉人信息
真实姓名: 何** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 杨光车行 经营地点: 沈阳市,沈北新区,沈阳市沈北新区清水台医院对面杨光车行
投诉内容
消费时间: 2018/8/22 消费金额: ¥870
消费地点: 杨光车行 发生争议时间: 2018/8/23
发生争议内容(受侵害情况): 2018.8月22日,买的二手摩托车,8月23日就漏油。着火一段时间,自动熄火。找了几个地方都说修不了。虽然买的二手的,但是买的时候,我问过销售人员,有没有暗病之类,销售人员说没有。还说小车干净,立正.
证据:
消费者主张: 退车,退600就行了
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 8月28日,我给负责人打电话,第一,给我退车,退600就行了,第二,换个二手电动车,加200快钱,他,选择第二种,说有车给我打电话,一个星期过去了,没消息,我也不能无限期的等下去.
投诉标题: 虚假宣传.无诚信
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2018/9/17 10:38:51
办件人员: 孙** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/9/17 10:38:51]:正在处理中
[2018/9/19 9:12:42]:2018年9月17日接到投诉件后,沈北新区市场监督管理局沈北新城分局领导高度重视,立即责成监管部门进行调查,现将情况回复如下: 1、调查情况:接到投诉后执法人员于9月18日依法对沈阳市沈北新区清水宇浩电动车经销店进行了检查,该店有营业执照,统一社会信用代码91210113071504150E,具备经营摩托车、电动车的合法手续。 2、处理情况:9月18日,经执法人员把双方都召集到该车行,经双方当事人自行商议,该车行退给投诉人600元现金,收回摩托车。 3、回访情况:投诉人当场对我们的工作表示非常满意。
[2018/9/19 9:13:28]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/9/21 13:57:30]:回访,消费者反馈:经沈北消协调解,消费者已收到商家600元退费。消费者对调解结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证