首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/9/6 20:14:28
  • 投诉待受理
    2018/9/7 9:49:59
  • 投诉已受理
    2018/9/13 10:35:32
  • 投诉已办结
    2018/9/13 14:02:29
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 丹东市,元宝区,无
投诉内容
消费时间: 2018/7/1 消费金额: ¥10000
消费地点: 丹东市 发生争议时间: 2018/7/1
发生争议内容(受侵害情况): 我是移动用户 因网络信号不好 打电话经常掉线 严重影响了我的生活在18年7月1号找到移动客服 移动于7月25号派人员到我家实地检测了信号 于8月1号给出处理意见“楼宇遮挡严重 属深度覆盖不足 室内信号弱 短期内无法解决 敬请谅解”我又多次找到移动客服 都是一样的说法 对此多方投诉 也是这样的答复 被逼无奈在网上看到都说消协维权网能替老百姓办事 就投诉了 恳请消协领导能替消费者维护合法权益
证据: 移动就此事的服务编码:09060TJKDH3M51
消费者主张: 移动就此给我补偿:1 每月赠送300分钟通话 2 每月赠送20G流量
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 移动公司店大欺客
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2018/9/13 10:35:32
办件人员: 丹** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/9/13 10:35:32]:正在处理中
[2018/9/13 11:17:40]:就消费者投诉,移动回复维权网—— 经查,客户于2018.08.04 11:58:43通过工信部申诉,部号:部-180924013。且于9月6日立案,编号:部-立案-181234。就现行相关政策及制度规定,无法给出进一步处理措施。感谢您的信任!
[2018/9/13 14:02:21]:电话联系了丹东市移动公司,移动公司回复,消费者已经投诉到工信部,移动公司已经明确回复了消费者,因消费者家中山墙和楼体严重遮挡信号覆盖暂时无法处理。
[2018/9/13 14:02:29]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/9/13 21:55:16]:还有没有道理可讲了 移动一个楼体遮挡就不管了 现在城市哪不都是楼 按移动的说法 都跟他们没有关系 移动只管收话费 信号不好就是楼体遮挡严重 难道就没有天理了吗!!!就没有老百姓说理的地方吗!!!
媒体点评
点评内容: [2018/9/18 10:35:40]:就消费者今早的进一步反馈意见,维权网已和消费者进行了电话沟通,目前建议消费者就法律问题咨询东北新闻网在线律师。感谢消费者的信任!后续,如有意见反馈,请在线反馈或联系我们。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证