首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/9/5 16:37:23
  • 投诉待受理
    2018/9/5 16:58:32
  • 投诉已受理
    2018/9/6 9:58:08
  • 投诉已办结
    2018/9/12 15:51:37
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳协盈汇港企业管理咨询有限公司 经营地点: 沈阳市,浑南区,辽宁省沈阳市浑南区新隆街1-33号
投诉内容
消费时间: 2018/8/20 消费金额: ¥3000
消费地点: 石家庄 发生争议时间: 2018/8/22
发生争议内容(受侵害情况): 委托办理注册业务,未办理,要求退还证书,扣押不退
证据: 服务合同,证书收据
消费者主张: 提供服务满足消费者要求,否则终止合作
消费者主张的法律依据: 商务合同,诚信经营,合作自由
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商,未达成协议
投诉标题: 要求退还本人毕业证书
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/9/6 9:58:08
办件人员: 站** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/9/6 9:58:08]:正在处理中
[2018/9/12 15:51:29]:您好!收到您关于“委托办理注册业务,证件扣押不退”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、调查情况:2018年9月6日,我局接到投诉后,依据《消费者权益保护法》第四十六条“消费者向有关行政部门投诉的,该部门应当自收到投诉之日起七个工作日内,予以处理并告知消费者。”我局立即组织相关人员进行调查处理并于法定时限内告知消费者予以受理。 二、处理情况:经调解,双方达成一致。沈阳协盈汇港公司方面将证件邮寄给投诉人,投诉人将押金退还给沈阳协盈汇港公司 三.回访情况:经电话询问,投诉人表示满意。 感谢您的信任和支持!
[2018/9/12 15:51:37]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/9/14 16:36:43]:回访,消费者反馈:经浑南站东所调解,投诉人现已收到协盈汇港企业管理咨询有限公司退还的毕业证书。投诉人也已经退还了3000元押金。投诉人对调解结果表示满意、感谢!感谢您的信任!日后,如有消费维权问题,您可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证