首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/9/4 9:13:46
  • 投诉待受理
    2018/9/4 10:05:24
  • 投诉已撤回
    2018/9/5 16:05:03
  • 投诉已办结
    2018/9/5 16:05:03
投诉人信息
真实姓名: 关** 联系电话: 153********
被投诉人信息
经营者名称: 抚顺飞呦健身俱乐部 经营地点: 抚顺市,市辖区,新抚区浑河南路56号抚顺万达广场5楼
投诉内容
消费时间: 2018/3/1 消费金额: ¥1222
消费地点: 新抚区浑河南路56号抚顺万达广场5楼 发生争议时间: 2018/9/1
发生争议内容(受侵害情况): 从2018年3月1日起办理了为期一年的120次健身次卡,到2018年9月1日飞呦健身俱乐部黄了,对于剩余次卡只让登记没有说法,也找不到负责人。另外对于万达广场是否有垫付赔偿义务有争议
证据: 有收据
消费者主张: 退还剩余次数费用
消费者主张的法律依据: 根据商务部制定《单用途商业预付卡管理办法(试行)》的第二十一条规定,发卡企业或售卡企业应依单用途卡章程或协议约定,提供退卡服务。发卡企业或售卡企业应将资金退至与退卡人同名的银行账户内,并留存银行账户信息。卡内资金余额不足100元(含)的,可支付现金。而第二十二条还规定,发卡企业终止兑付未到期单用途卡的,发卡企业和售卡企业应向持卡人提供免费退卡服务,并在终止兑付日前至少30日在备案机关指定的媒体上进行公示。
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 抚顺飞呦健身黄了,次卡会员无人管
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2018/9/5 16:05:03
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证