首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/8/31 11:42:21
  • 投诉待受理
    2018/8/31 13:27:55
  • 投诉已受理
    2018/8/31 15:16:53
  • 投诉已办结
    2018/8/31 16:11:42
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 皇嘉木居坊 沈阳雅枫木业有限公司 经营地点: 沈阳市,于洪区,于洪区沙岭街道旁金领路7号
投诉内容
消费时间: 2016/12/2 消费金额: ¥13000
消费地点: 香江家居 发生争议时间: 2018/5/3
发生争议内容(受侵害情况): 榻榻米 发现有虫子 与厂家多次沟通 厂家一再推脱 不露面
证据: 三四个月前发现榻榻米垫子及箱体内发现虫子 多次与厂家沟通 厂家最开始说来看看 后来以各种理由推脱不来 至今未露面
消费者主张: 解决虫子问题
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 榻榻米 生虫子
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2018/8/31 15:16:53
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/8/31 15:16:53]:正在处理中
[2018/8/31 16:11:42]:投诉已办结
[2018/8/31 16:17:44]:经于洪消协工作人员与厂家负责人调解沟通后,企业负责人答复消费者2018年8月31日下午到消费者家中解决消费者诉求,达到消费者满意。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/9/3 11:13:41]:回访,消费者反馈:品牌领导已到消费者家中亲自核查问题,并给出了先喷药杀虫观察的建议。目前,双方已协商先观察,后续如有问题,商家已将手机留给消费者以备联系反馈。感谢消费者的信任!后续,如有消费维权问题反馈,消费者可以联系消协同志或东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证