首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/8/26 14:45:01
  • 投诉待受理
    2018/8/27 9:07:04
  • 投诉已撤回
    2018/9/1 10:35:44
  • 投诉已办结
    2018/9/1 10:35:44
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 鑫陽光木業 经营地点: 沈阳市,铁西区,九路家具城
投诉内容
消费时间: 2018/8/10 消费金额: ¥6275
消费地点: 沈阳九路家具城 发生争议时间: 2018/8/10
发生争议内容(受侵害情况): 购买两日后送达,到家后发现木板存在质量问题,划痕严重,桌面部分存在深坑(感觉不像是新的木板,有明显补救痕迹),经沟通协商卖家同意部分换货处理。 两天后去厂家库房查验,发现只是对划痕进行简单刷漆处理,并没有换新处理,还存在明显深坑问题,当时店内员工态度十分不好互相推卸责任,最后他们同意给部分严重的做换货处理。 过了一周后板子才给送回来,还少了一块到现在也没给送过来。一打电话就让我等着(态度十分恶劣),说退货还不让退,说让他送也不给送,商家收完钱态度180度大转弯,让你无力消费。 希望相关部门帮我们讨回公道。
证据:
消费者主张: 部分退款
消费者主张的法律依据: 对方延迟发货,属于违反合同法的行为
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次联系无果
投诉标题: 商家不发货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/9/1 10:35:44
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/8/27 10:48:44]:正在处理中
[2018/8/27 14:20:05]:东北新闻网家居频道已关注,请消费者留意后续反馈结果,谢谢!
[2018/9/3 9:41:22]:经铁西区市场监督管理局家具城所管理人员调解,双方达成协议,商家退还消费者200元。
投诉人对处理
的意见:
[2018/8/31 13:08:04]:已解决,同意部分退款
[2018/8/31 13:25:04]:部分产品已退款
[2018/9/1 10:30:20]:已解决,商家同意部分退款
媒体点评
点评内容: [2018/9/3 10:42:51]:回访,消费者反馈:经铁西市场局家具城所调解,因延迟发货一块板材,商家已为消费者赔偿200元,并对消费者表达了歉意。消费者对调解结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。
[2018/9/3 11:31:40]:东北新闻网家居频道记者反馈:记者已与该消费者进行了联系和采访,最终在东北新闻网、铁西区消协和铁西区市场监督管理局的努力下,让涉事商家向消费者退还了相应板材的所付款项,得到了妥善的解决。在此,东北新闻网家居频道提醒各位家装消费者:请到正规、实力雄厚、口碑度高的家居卖场购物;付款时,请通过商场的统一收款,不要答应店家的私下交易请求,并留存印有商场和商户正规票据;在收货之前,请勿轻易交出大笔订金,最好与店家商议货到付款。后续,如有维权反馈,请及时联系我们。感谢消费者对辽宁消费维权网和东北新闻网家居频道的信任和支持!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证