首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/8/25 11:14:46
  • 投诉待受理
    2018/8/27 9:09:52
  • 投诉不予受理
    2018/8/30 8:29:25
  • 投诉已办结
    2018/8/30 8:29:25
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 旭名红酒 经营地点: 沈阳市,沈河区,青年大街236-2号2902
投诉内容
消费时间: 2018/8/23 消费金额: ¥158
消费地点: 沈阳市沈河区青年大姐236-2号2902 发生争议时间: 2018/8/23
发生争议内容(受侵害情况): 通过朋友买了一瓶红酒,红酒瓶身没有中文标识,老板说是法国原装进口,味道一尝就是假酒,她家租个公寓都是卖红酒,所有的红酒她说都是进口的红酒,扫码也扫不出来,而且她家还是无营业执照经营,还卖假红酒,真的太气人了。
证据: 一:没有营业执照 二:所有的红酒没有中文标识 三:红酒味道一尝就是假的 四:我是通过她朋友的朋友圈买的酒 买到的酒网上根本查不到任何信息
消费者主张: 赔钱,换酒
消费者主张的法律依据: 买到假酒,请部门介入调查,铲除这个卖假酒无证商家。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 没有
投诉标题: 无证经营,卖假进口红酒,没有门店
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/8/30 8:29:25
办件人员: 马** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/8/30 8:29:25]:无
[2018/8/30 8:30:57]:消费者留的电话是空号,无法联系到消费者。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证