首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/8/21 14:07:35
  • 投诉待受理
    2018/8/21 14:11:43
  • 投诉不予受理
    2018/8/22 8:48:15
  • 投诉已办结
    2018/8/22 8:48:15
投诉人信息
真实姓名: 罗** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 春夏秋冬商旅服务中心 经营地点: 大连市,甘井子区,大连机场出发层21号柜台
投诉内容
消费时间: 2018/7/2 消费金额: ¥1580
消费地点: 大连机场2楼(出发层)21号柜台 发生争议时间: 2018/8/19
发生争议内容(受侵害情况): 销售人员称花1580办理他们的春夏秋冬卡就赠送1000元代金券,也就是说卡内机票款一共为2580元。可享受各种各样的优惠及服务。其中吸引我的,也是我现在投诉的那一项是:条款里提到的每次通过此卡订票会根据情况从卡内抵扣3%~30%的机票款。但在8月19日订票时咨询客服时发现,其实只是从卡里抵扣机票款的3%,当时提到的根据订票时间,仓位,里程,航线等抵扣卡内余额最高30%的说法完全没有。我找他们客服,销售,经理问哪些条件下可以提高抵扣率?有没有算式?能不能举例说明?均提供不了... 后来销售跟我说出的实情是:其实所有的订票目前均按3%抵扣!条款里明明写着根据这个那个会抵扣3%~30%,而实际连4%都不能抵扣,个人认为这是在欺诈,不守诚信,是满满的套路。
证据: 有会员卡 条款单 银行消费记录 与客服及销售的微信聊天记录
消费者主张: 退回办卡消费1580元预付机票款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 大连机场办理四季卡遭欺诈
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2018/8/22 8:48:15
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/8/22 8:48:15]:无
[2018/8/22 8:49:00]:该投诉件属空港所管辖,不在我局监管范围。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证