首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/8/7 17:09:16
  • 投诉待受理
    2018/8/8 8:29:24
  • 投诉不予受理
    2018/8/9 9:06:05
  • 投诉已办结
    2018/8/9 9:06:05
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳娃哈哈荣泰食品有限公司 经营地点: 沈阳市,苏家屯区,瑰香北街12号
投诉内容
消费时间: 2018/3/21 消费金额: ¥23
消费地点: 辽宁海城牛庄李玲商店 发生争议时间: 2018/4/18
发生争议内容(受侵害情况): 我在经营娃哈哈纯净水过程中一个赵姓消费者拿回来一箱纯净水说有异味。打开果然有异味。反应到娃哈哈公司,公司说换5箱水,消费者拒绝。要求按照食品安全法148条赔偿1000元。如果娃哈哈公司不赔偿就要我赔偿。我找娃哈哈公司说是经销商库房存储造成的发霉味道。我找一箱水放在发霉环境中使包装发霉。20天后打开并没有任何异味。先后拿走我5瓶水检测,不给我任何检测报告。400客服还说不是故意生产有食品安全的纯净水可以不赔偿1000元。现在客户拿走我900多元商品。意思娃哈哈公司不赔偿他就得我赔偿他。
证据: 证据有和娃哈哈公司的通话录音。
消费者主张: 希望拿出证据分清导致食品安全问题的责任
消费者主张的法律依据: 食品安全法第148条
消费者与经营者是否协商,协商情况: 娃哈哈公司答应赔偿5箱水。价值110元。
投诉标题: 娃哈哈公司面对食品安全问题蛮横不作为
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市苏家屯区消协 受理时间: 2018/8/9 9:06:05
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/8/9 9:06:05]:无
[2018/8/9 9:07:37]:经营者与经营者之间的纠纷不适用消费者权益保护法。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证