首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/8/1 14:25:29
  • 投诉待受理
    2018/8/1 14:32:11
  • 投诉已受理
    2018/8/2 13:19:18
  • 投诉已办结
    2018/8/7 16:20:51
投诉人信息
真实姓名: 郭** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 水衣坊干洗店 经营地点: 沈阳市,浑南区,白塔街98-5号
投诉内容
消费时间: 2018/7/21 消费金额: ¥70
消费地点: 水衣坊干洗店 发生争议时间: 2018/7/22
发生争议内容(受侵害情况): 本人21送洗5件毛料西服,再三嘱咐需要干洗,商家满口答应并说次日傍晚就可以取。结果取时发现5件衣服均缩水变形,还有2件内衬被洗坏,沟通许久商家拒绝赔偿,只说退还70元洗衣费,还反咬一口说我讹人。23日投诉到12345,后白塔工商所工作人员说沟通无果让我起诉。这种事起诉且不说法院受不受理,即便受理也是没有结果的结果?商家做错事什么责任赔偿都没有,岂不是更可以肆无忌惮的欺负消费者吗?希望有关领导重视,谢谢!
证据: 破损西服,洗衣服小票
消费者主张: 请商家退还洗衣费并做出5件西服的一定赔偿
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家开始说赔偿300,我拒绝,后又说600,我以为可以再沟通,结果商家找来一些朋友对我进行威胁,让我爱哪告哪告去,就100元不要拉倒。试问,这不是欺负消费者是什么?难道就没有部门出面管吗?
投诉标题: 干洗店把5件衣服洗坏拒绝赔偿
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/8/2 13:19:18
办件人员: 消** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/8/2 13:19:18]:正在处理中
[2018/8/7 16:20:25]:您好!收到您“关于在水一方坊(沈阳市东陵区亚韩干洗店)洗西服的问题”的来信后。我们非常重视,及时与您及商家进行联系了解情况,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:接到诉求人投诉后,调解人员于当日及时与双方联系了解情况。 2、处理情况:通过与商家协调,商家不认可你说的将干洗变水洗的说法,只拟返还70元洗衣费;不同意赔偿2000-600元的诉求。调解未成。 3、回访情况。我们很耐心倾听您诉说并对我们的工作予以理解。 感谢您的信任和支持!
[2018/8/7 16:20:51]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/8/7 20:39:14]:非常不满意,且不说干洗水洗,难道衣服洗破只能自认倒霉吗?我会向国家工商总局继续投诉

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证