首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/30 22:37:06
  • 投诉待受理
    2018/7/31 9:49:09
  • 投诉已受理
    2018/7/31 10:38:45
  • 投诉已办结
    2018/7/31 10:40:31
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,皇姑区,三台子地铁口联通营业厅
投诉内容
消费时间: 2018/5/29 消费金额: ¥399
消费地点: 沈阳市三台子地铁口边中国联通营业厅 发生争议时间: 2018/6/29
发生争议内容(受侵害情况): 但是联通推荐先交399元给个百兆路由器,一个月以后返还,等到一个月后平台出现问题告诉我升级拖延,一拖一个多月,问什么时候能解决告知不一定!星期六打联通投诉电话今天给我回复告诉我把产品拿回可以退钱,不拿回就登记等待!不知道什么时候可以返还,这不是虚假欺骗客户么!
证据: 提一个月也不到账!找他们就是遥遥无期的等待!
消费者主张: 尽快给我退钱
消费者主张的法律依据: 个人感觉这就是欺骗消费者!拿我们钱去投资,投资出现问题就以系统升级为名义拖延,没有准确解决办法!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商1,把设备还给他们给我退钱,但是这样但是我干什么先付款399,我自己拿着钱干点什么好不好!2.遥遥无期的等待!
投诉标题: 联通欺诈
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/7/31 10:38:45
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/7/31 10:38:45]:正在处理中
[2018/7/31 10:40:18]:经过电话联系投诉人,已经告知投诉人,建议转件至通信管理局。经核实,通信管理局只有省通信管理局,市、区都没有通信管理局,经与省通信管理局沟通,您可以拨打12300投诉,或者通过省“民心网”官方网站( http://www.mxwz.com/ )反映问题。
[2018/7/31 10:40:31]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/7/31 14:19:34]:本网已关注,请消费者留意后续反馈结果。
[2018/7/31 14:28:50]:联通回复本网:客户问题我公司已登记,经与客户沟通解释,客户同意等待我公司处理结果!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证