首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/1/15 17:42:34
  • 投诉待受理
    2014/1/15 17:42:34
  • 投诉已受理
    2014/1/24 9:05:05
  • 投诉已办结
    2014/1/24 9:05:15
投诉人信息
真实姓名: 高** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 乐购超市 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 今天我去抚顺乐购超市望花店,购物之后按照往常拿出会员卡参与积分,细心地营业员忽然发现,我的会员卡未参与积分,我询问为啥呢,营业员告诉我得去服务台咨询下,具体原因不明。 当我来到总服务台后,服务人员查询了下,告诉我,会员卡长期不使用没有积分功能了,当我问多久不适用会失去积分功能,服务台人员含糊的说,大概45天吧 在此,我有几个疑点: 1.办理会员卡的时候,未有人告知,会员卡多久未使用会失去积分功能; 2.如果长久未使用,在购物交款的时候,收款人员也从未告知过我的卡不能积分。既然不能积分,我提供会员卡也没有意义啊 3.我打客服电话4006696969,该服务电话接通后,选择“会员卡”选项后,就会自动掉线 我在乐购消费了四年多,竟然积分都清零了,实在太气愤了
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 抚顺望花乐购超市会员卡积分被清零未告知
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2014/1/24 9:05:05
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/1/24 9:05:05]:经调解,商家补偿消费者损失200元,双方达成一致意见。
[2014/1/21 9:22:04]:已经与消费者取得联系,等待消费者进一步提供材料,进行下一步调查调解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证