首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/24 11:47:47
  • 投诉待受理
    2018/7/24 12:11:55
  • 投诉已撤回
    2018/7/24 13:33:51
  • 投诉已办结
    2018/7/24 13:33:51
投诉人信息
真实姓名: 郭** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,皇姑区,无
投诉内容
消费时间: 2017/9/1 消费金额: ¥0
消费地点: 中国移动客服 发生争议时间: 2018/6/1
发生争议内容(受侵害情况): 17年9月申请办理移动宽带业务,但是由于移动宽带并没有覆盖我家小区,所以我申请不办此业务。 17年10月左右,我的消费记录有赠送70元,我就打客服查了一下我的消费记录,说是这是宽带业务的赠送,我才知道宽带业务已经办理成功。 18年年初,我问客服能否申请取消宽带业务,客服说是如果因为消费者本人的原因取消此业务,是需要退还赠送的全部费用(从办理开通到要取消的月份),我就此问客服,你们赠送的70元,当月也扣除了,相当于我和移动都没有损失,凭什么要还你们费用,而且这业务根本就没有办理成功,客服说:那他们需要向上级申请。但是到18年6月份还没有取消成功,6月末我又再次联系,客服说一直在申请中,但并未申请成功。 18年7月份,宽带最低消费158元,我现在的套餐是88元,加上额外一些费用也打不到158元,如果7月末没有取消成功,是要扣除70元,因为7月是要达到最底消费的,但是现在并未见业务取消成功。
证据: 对于移动办理宽带业务,我有一个疑问。申请办理宽带业务本人携带身份证去开通,而是客服直接能开通,但取消此业务,需在申请成功后,携带本人身份证去移动营业大厅办理取消业务,对此我有很大疑问,开通的时候不需要任何证件,客服都能开通。
消费者主张: 取消宽带业务
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与移动多次协商,并未见最终的处理结果 上周在工信部投诉,移动主动与我联系说是在20号之前取消此业务 24号还未见这个业务取消成功
投诉标题: 中国移动不取消宽带业务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2018/7/24 13:33:51
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证