首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/21 21:54:18
  • 投诉待受理
    2018/7/23 8:52:30
  • 投诉已受理
    2018/7/23 9:57:23
  • 投诉已办结
    2018/8/16 14:25:21
投诉人信息
真实姓名: 侯** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 烤肉大师肉香饭 经营地点: 沈阳市,沈北新区,兴盛街2-57号15门
投诉内容
消费时间: 2018/7/21 消费金额: ¥15
消费地点: 外卖订单 发生争议时间: 2018/7/21
发生争议内容(受侵害情况): 2018年07月21日在美团外卖上订购的外卖订单,就餐过程中发现菜品中的花瓜并未洗干净,上面仍有泥物残留,与商家反映后,店员服务态度很好,但是老板态度蛮横,拒绝赔付。
证据: 黄瓜上有泥物残留
消费者主张: 1000元
消费者主张的法律依据: 中华人民共和国食品安全法148条规定:生产不符合食品安全标准的食品或者经营明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者经营者要求支付价款十倍或者损失三倍的赔偿金;增加赔偿的金额不足一千元的,为一千元。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与商家反映后,店员服务态度很好,但是老板态度蛮横,拒绝赔付。
投诉标题: 食品外卖投诉
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2018/7/23 9:57:23
办件人员: 孙** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/7/23 9:57:23]:正在处理中
[2018/8/16 14:25:05]:虎石台分局接到区局交办的投诉件后,分局领导非常重视,立即指派监管一科负责处理,监管人员于2018年7月23日分别与投诉人和商家进行联系,现将调查调节情况回复如下: 1.调查情况:根据投诉情况,电话联系上投诉人,他反应在美团外卖上订购的外卖订单,就餐过程中发现菜品中的花瓜并未洗干净,上面仍有泥物残留,要求有关部门调查处理;鉴于此情况,我们帮助消费者与商家进一步核实协商。 2.处理情况:调查核实投诉人反映的情况属实,该商家承龙烤肉拌饭店负责人表示愿意对该名消费者在店内用餐不愉快的情况进行主动道歉,也愿意对此作出赔偿,明确表示要对本店加工区工作人员操作规范严格要求,保证夏季供餐卫生达标,双方达成谅解。 3.回访情况:上述情况,我们已经与消费者沟通,消费者表示满意。
[2018/8/16 14:25:21]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证