首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/21 17:35:35
  • 投诉待受理
    2018/7/23 8:52:47
  • 投诉已受理
    2018/7/23 9:44:44
  • 投诉已办结
    2018/8/2 14:05:30
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大奥莱 经营地点: 沈阳市,浑南区,浑南区营盘街5号
投诉内容
消费时间: 2018/2/8 消费金额: ¥5280
消费地点: 兴隆大奥莱 发生争议时间: 2018/7/16
发生争议内容(受侵害情况): 商品发生严重质量问题,要求退货,商场推卸责任,不与受理,就告诉消费者去维修点维修。发生这么严重的质量问题不是维修的事情,是产品有问题所以要求退货。
证据: 产品现在是坏的 还在手中
消费者主张: 要求退货
消费者主张的法律依据: 《产品质量法》第四十条 售出的产品有下列情形之一的,销售者应当负责修理、更换、退货;给购买产品的消费者造成损失的,销售者应当赔偿损失: (一)不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明的; (二)不符合在产品或者其包装上注明采用的产品标准的; (三)不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况的。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 和销售有过协商,他们要求去维修点维修,后与商场联系,各种推辞,到现在为止没有得到解决。
投诉标题: 销售伪劣产品不与退货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/7/23 9:44:44
办件人员: 消** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/7/23 9:44:44]:正在处理中
[2018/8/2 14:05:23]:您好!收到您关于“消费者维权的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉,我们及时与双方取得了联系。 2.处理情况。经调解,双方无法达成一致,建议做质量鉴定和通过其他途径解决。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 感谢您对沈阳维权网的信任与支持!
[2018/8/2 14:05:30]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证