首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/19 14:27:03
  • 投诉待受理
    2018/7/19 14:48:29
  • 投诉已受理
    2018/7/24 10:47:26
  • 投诉已办结
    2018/7/24 10:52:52
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 三星售后 经营地点: 营口市,盖州市,无
投诉内容
消费时间: 2017/10/11 消费金额: ¥0
消费地点: 盖州新兴园门市 发生争议时间: 2018/7/6
发生争议内容(受侵害情况): 购买三星S8手机,去年十月份购买,有发票,正常保修期内,出现了画面残留,多处残留,本身这款手机的亮点就是在于屏幕,不使用的情况下也还是有屏保亮屏(厂家告知是长期使用造成烧屏,手机锁屏情况还是亮屏,如何判断的是因为长期使用?),售后提交维修申请,厂家告知是个人使用造成不负责维修,残留影响不只个人使用游戏页面,还有多处,厂家冷漠态度,不负责 要求维护消费者权利
证据:
消费者主张: 要求正常保质期内维修屏幕
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家态度冷漠,责任全部推给厂家,就告知厂家不给维修,不解决问题
投诉标题: 三星售后恶劣
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2018/7/24 10:47:26
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/7/24 10:47:26]:正在处理中
[2018/7/24 10:52:24]:消费者所留电话已停机,经与盖州消协联系,此投诉已经盖州消协处理。
[2018/7/24 10:52:52]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证