首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/17 14:22:36
  • 投诉待受理
    2018/7/17 14:23:12
  • 投诉已撤回
    2018/7/27 15:46:56
  • 投诉已办结
    2018/7/27 15:46:56
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆百货沈阳大东店 经营地点: 沈阳市,大东区,沈阳市大东区东陵西路37号
投诉内容
消费时间: 2018/4/5 消费金额: ¥6999
消费地点: 兴隆百货沈阳大东店二楼海尔专柜 发生争议时间: 2018/7/17
发生争议内容(受侵害情况): 2018年4月5日,我于兴隆百货沈阳大东店购买海尔50LW/09KSD21AU1空调一台,现场交易人民币6999元整。在购买时,店员承诺:“空调将于4月中旬至4月底送货,到时电话通知安装。”而时至今日(6月19日),兴隆大家庭仍没有进行送货安装。期间我于5月2日、5月24日、6月7日等多次向兴隆进行沟通,无果,客服的答复只是没有货。特别是在6月7日,兴隆在承诺已经到货之后,再次用“不知道怎么就货没了,不知道去哪儿了,什么时间再有货不知道。”推迟发货。截至目前,通过无数次电话协商,依旧没有效果,依旧没有发货。沈阳市大东区市场局只能起到斡旋作用,但是直至现在依旧没有作用。
证据: 多次通话皆有录音,发票收据均有。
消费者主张: 发货或者全额退款
消费者主张的法律依据: 中华人民共和国消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 在三个月中,多次协商,兴隆均以推脱、搪塞、拖延来推迟送货。
投诉标题: 兴隆大家庭,请给我你欠我的空调!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2018/7/27 15:46:56
办件人员: 高** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/7/17 14:39:35]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证