首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/16 12:33:42
  • 投诉待受理
    2018/7/16 13:09:44
  • 投诉已受理
    2018/7/18 11:18:45
  • 投诉已办结
    2018/8/8 9:04:06
投诉人信息
真实姓名: 毛** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,和平区,沈阳市府大路市府营业厅
投诉内容
消费时间: 2018/6/8 消费金额: ¥799
消费地点: 沈阳 发生争议时间: 2018/7/9
发生争议内容(受侵害情况): 本人2018年6月8日,在沈阳市府大路市府营业厅办理无线路由器时,联通公司承诺购买斐讯品牌799元的这款产品(有市府路联通营业厅的收费单据),平台厂商会分3个月进行返还,即第一个月返还399,其他两个月每月返200元,但平台厂商未按照协议约定按时返款。已联系联通公司,联通公司工作人员回复厂商那边出问题了,联通公司只是代销商,表示无法解决此问题,后又联系联通客服,集团联通公司,至今仍无结果(我有与集团和客服的通话录音),严重影响了我的合法权益,请求管理部门快速处理联通公司欺诈用户的行为,且给我合理解释及赔偿。
证据: 20187161243.jpg
消费者主张: 请求快速处理且给我合理解释及赔偿
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 联通公司欺诈用户的诈骗
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2018/7/18 11:18:45
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/7/18 11:18:45]:正在处理中
[2018/8/8 9:04:06]:投诉已办结
[2018/8/8 9:05:18]:因投诉人留的电话是空号,无法联系到投诉人。 终止调解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证