首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/11 19:01:03
  • 投诉待受理
    2018/7/12 8:27:34
  • 投诉已受理
    2018/7/18 11:19:07
  • 投诉已办结
    2018/8/8 9:07:42
投诉人信息
真实姓名: 万** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 博佳机器人沈阳市和平区新世界百货中华路店 经营地点: 沈阳市,和平区,中华路88号新世界百货F5
投诉内容
消费时间: 2016/2/6 消费金额: ¥4130
消费地点: 博佳机器人 沈阳市和平区 发生争议时间: 2016/2/6
发生争议内容(受侵害情况): 我家孩子于2014年开始在该校学习机器人课程,2016年2月,被当时任教的老师欺骗,在还有很多课程没有学完的情况下又交了一年的学费,后来学校搬家,也并没有告知我们,我辗转查到学校已搬至现址,因路程不方便,要求退款,学校一直以各种理由拖延至今。2018-04-16曾在民心网投诉过,当时一个姓赵的人联系过我,说让我给一些时间处理,我同意给一个月的时间,现在已经将近两个月,我曾打电话给之前联系我的赵姓的人的手机号码,结果是一位姓薛的人接的,他说并不知道这个事情。我认为该学校仍然在拖延,并没有真正解决问题的诚意。我要求立即退还尚未学的43节课的费用。
证据: 有交钱收据为证
消费者主张: 我要求立即退还尚未学的43节课的费用。
消费者主张的法律依据: 中华人民共和国消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 博佳机器人搬家,要求退款遭拒,转让附加霸王条款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2018/7/18 11:19:07
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/7/18 11:19:07]:正在处理中
[2018/8/8 9:07:42]:投诉已办结
[2018/8/8 9:07:56]:经调解,商家同意帮助诉求人转卡,双方达成和解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证