首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/3 14:56:21
  • 投诉待受理
    2018/7/3 15:00:44
  • 投诉已受理
    2018/7/3 17:20:25
  • 投诉已办结
    2018/7/3 17:21:04
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中街兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,沈河区,中街兴隆大家庭
投诉内容
消费时间: 2018/7/1 消费金额: ¥0
消费地点: 中街兴隆大家庭 发生争议时间: 2018/7/1
发生争议内容(受侵害情况): 之前预存的大院卡,到期可以使用后,商场不收取兴隆卡,黄金,超市、餐饮都按比例收取,与当初销售兴隆卡的时候做的宣传不符,存在欺诈消费者的嫌疑!
证据: 手里有购卡合同,购卡是后的截图
消费者主张: 正常无条件使用,或按照法律赔偿3倍金额
消费者主张的法律依据: 根据《中华人民共和国消费者权益保障法》和国家工商行政管理局1996年3月15日发布的《欺诈消费者行为处罚办法》的有关规定,⑼利用广播、电视、电影、报刊等大众传播媒介对商品作虚假宣传的;⑽骗取消费者预付款的;根据《消费者权益保护法》(2013)第五十五条规定:经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法解决
投诉标题: 希望政府职能部门管理一下兴隆现象,保护消费者合理权益
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/7/3 17:20:25
办件人员: 马** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/7/3 17:20:25]:正在处理中
[2018/7/3 17:21:04]:投诉已办结
[2018/7/3 17:30:40]:关于兴隆预付卡的消费纠纷我会已逐级上报,市消协已经统一就该问题进行了调解,市消协约谈商家后,商家表示由于企业经营有困难,兴隆卡问题短期内无力完全予以妥善解决;同时,我们也咨询了对商业预付卡有监管职能的商务管理部门,据区服务业局答复,兴隆预付卡是经省商务厅备案的,兴隆大家庭集团公司经营中确实面临很多困难和问题,商务部门正在进行调查。目前消协的调解已终止。如诉求人继续维权需走民事诉讼途径或打12312向对商业预付卡有审批监管职能的商务主管部门举报。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证