首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/2 9:38:57
  • 投诉待受理
    2018/7/2 9:44:58
  • 投诉已受理
    2018/7/2 13:54:11
  • 投诉已办结
    2018/7/2 14:11:53
投诉人信息
真实姓名: 程** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市铁西区兴隆大天地 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区沈辽西路27号
投诉内容
消费时间: 2018/4/6 消费金额: ¥7480
消费地点: 沈阳市铁西区兴隆大天地 发生争议时间: 2018/7/2
发生争议内容(受侵害情况): 2018年4月6日在铁西区兴隆大天地购买一款格力空调,当时承诺五月末六月初送货,七月份了还没给送货,跟兴隆大天地的店员咨询后,店员说因为兴隆没有付给格力品牌方货款,所以格力品牌方不给兴隆供货,现在空调迟迟不给送,想退款也退不了
证据: 有购买发票及收据
消费者主张: 全额退款或尽快安装
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 跟兴隆大天地的店员咨询后,店员说因为兴隆没有付给格力品牌方货款,所以格力品牌方不给兴隆供货,现在空调迟迟不给送,想退款也退不了
投诉标题: 投诉沈阳市兴隆大天地不给安装空调,款也不退
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/7/2 13:54:11
办件人员: 韩** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/7/2 13:54:11]:正在处理中
[2018/7/2 14:10:39]:我局工作人员根据市工商局要求;进行与程女士电话联系并做了信息登记,回复内容及处理结果均由市局答复,程女士表示理解。
[2018/7/2 14:11:21]:投诉已办结
[2018/7/2 14:11:53]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/7/10 18:27:01]:现在我的空调还未收到货,去兴隆问了,还是没有具体时间,一拖再拖,请有关部门给我个回复
消协点评
点评内容: [2018/7/4 10:37:41]:《消费者权益保护法》第四条规定:“经营者与消费者进行交易,应当遵循自愿、平等、公平、诚实信用的原则。” 诚实信用原则要求经营者与消费者进行交易时都要诚实,讲信用,重承诺。 《消费者权益保护法》第十六条规定:“经营者向消费者提供商品或者服务,应当依照本法和其他有关法律、法规的规定履行义务。 经营者和消费者有约定的,应当按照约定履行义务,但双方的约定不得违背法律、法规的规定。 经营者向消费者提供商品或者服务,应当恪守社会公德,诚信经营,保障消费者的合法权益;不得设定不公平、不合理的交易条件,不得强制交易。” 经营者应当按照约定提供商品或服务,否则应承担相应的违约责任。
媒体点评
点评内容: [2018/7/11 9:24:09]:消费者的反馈意见,维权网已转发区消协,请消费者留意后续反馈结果。如有进一步维权意见,消费者可以联系系统内消协办件所留电话或联系东北新闻网消费维权频道,谢谢。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证