首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/7/1 10:01:16
  • 投诉待受理
    2018/7/2 8:44:57
  • 投诉已受理
    2018/7/20 9:05:12
  • 投诉已办结
    2018/7/20 9:15:09
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 中山西点 经营地点: 沈阳市,于洪区,沈阳市于洪区沈辽路137号
投诉内容
消费时间: 2018/6/29 消费金额: ¥13
消费地点: 沈阳市于洪区沈辽路137号 发生争议时间: 2018/6/30
发生争议内容(受侵害情况): 2018年6月29日下午我在辽宁省沈阳市于洪区沈辽路137号的“中山西点”购买13元的蝴蝶酥(500g),儿子晚上就着鸡蛋糕吃的,儿子吃时说这蝴蝶酥有点粘。儿子半夜肚子有点异样,第二天6月30日早上4点多拉肚了。儿子在此期间并没有吃其他的。这时发现蝴蝶酥的心有点软、没熟! 安顿好孩子,6月30日下午我到店要求赔偿,店内烘烤师傅品尝后也说这蝴蝶酥有点欠火候。但是该店拒绝赔偿,该店负责人说这蝴蝶酥和鸡蛋糕一起吃就拉肚。因是周六,我到派出所报警,警察出警到店调解:店家老板不在,负责人说只能给10元买药。警察也出具了受案回执。
证据: 剩余的心未熟的蝴蝶酥、警察受案回执
消费者主张: 要求店家赔偿1000元;所属辖区监管所到店检查并提出相应建议
消费者主张的法律依据: 《中华人民共和国食品安全法》第148条等相关规定
消费者与经营者是否协商,协商情况: 详见争议内容
投诉标题: “中山西点”销售未熟蝴蝶酥导致消费者拉肚,店家拒绝赔偿
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2018/7/20 9:05:12
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/7/20 9:05:13]:正在处理中
[2018/7/20 9:14:51]:经于洪新城市场监督管理所执法人员多次调解,经营者与消费者分歧较大,双方未达成共识,故终止调解。
[2018/7/20 9:15:09]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证