首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/28 16:36:25
  • 投诉待受理
    2018/6/28 16:42:42
  • 投诉不予受理
    2018/6/29 9:26:09
  • 投诉已办结
    2018/6/29 9:26:09
投诉人信息
真实姓名: 秦** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳兴隆大家庭购物中心有限公司兴隆大奥莱 经营地点: 沈阳市,浑南区,营盘北街5号
投诉内容
消费时间: 2017/6/20 消费金额: ¥20000
消费地点: 沈阳市浑南新区营盘北街5号兴隆大奥莱 发生争议时间: 2018/6/20
发生争议内容(受侵害情况): 2017年6月在沈阳兴隆大奥莱购买的预付卡,说2018年6月可以消费使用,现在到期之后兴隆以总总理由拒不执行合同,消费时设置各种限额,不能一次性使用,只能购买部分商品并消费部分比例。违反消法
证据: 有充值的合同,
消费者主张: 退款!
消费者主张的法律依据: 消法第五十三条 经营者以预收款方式提供商品或者服务的,应当按照约定提供。未按照约定提供的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款;并应当承担预付款的利息、消费者必须支付的合理费用。 ???[/cp]
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有协商,说只能等待,或者去买按照商家要求的50%支付现金,50%支付购物卡
投诉标题: 兴隆欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/6/29 9:26:09
办件人员: 指** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/6/29 9:26:09]:无
[2018/6/29 9:27:07]:预付卡问题建议到市消费者协会投诉!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2018/7/2 11:10:13]:《消费者权益保护法》第四条规定:“经营者与消费者进行交易,应当遵循自愿、平等、公平、诚实信用的原则。” 诚实信用原则要求经营者与消费者进行交易时都要诚实,讲信用,重承诺。 《消费者权益保护法》第十六条规定:“经营者向消费者提供商品或者服务,应当依照本法和其他有关法律、法规的规定履行义务。 经营者和消费者有约定的,应当按照约定履行义务,但双方的约定不得违背法律、法规的规定。 经营者向消费者提供商品或者服务,应当恪守社会公德,诚信经营,保障消费者的合法权益;不得设定不公平、不合理的交易条件,不得强制交易。” 经营者应当按照约定提供商品或服务,否则应承担相应的违约责任。
媒体点评
点评内容: [2018/7/2 8:50:23]:消费者所反馈意见,维权网已转发浑南消协核实情况,请消费者留意后续反馈结果。感谢消费者的信任!更多维权反馈,消费者也可以电话联系系统内消协办件所留电话,或联系东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证