首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/28 10:21:55
  • 投诉待受理
    2018/6/28 10:24:30
  • 投诉已受理
    2018/6/28 14:09:54
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 147********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳中街丰雷定制 经营地点: 沈阳市,沈河区,中街路25号
投诉内容
消费时间: 2018/3/25 消费金额: ¥3588
消费地点: 沈河区中街路25号丰雷定制 发生争议时间: 2018/4/2
发生争议内容(受侵害情况): 定制西服一周后取成衣,商家搞活动满一千减二百掉价五百余元,要求返差价遭到拒绝,以补一件衬衫来应付,本人感觉自己的权益受到侵害,不同意商家协商办法,要求返差价,事后因为拖延的时间太长,要求把承诺的那件衬衫制作了,又遭到拒绝,严重侵犯消费者权益,有消费凭证,有店长承诺随时来补衬衫的录音,有工商局认定侵犯消费者权益属实的截图,希望有关部门为老百姓做点实事。
证据: 有承诺随时补衬衫的录音 有消费凭证单据 有他们搞活动的照片 有工商局认定侵犯消费者权益属实的截图
消费者主张: 为消费者维护合法应得的权益,不要推脱店家没有违规的行为了
消费者主张的法律依据: 消费者保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有协商,开始要求返差价,商家不同意,以补一件衬衫来应付 后来要求补做衬衫都遭到拒绝,消费者坚持维权
投诉标题: 丰雷欺压消费者
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/6/28 14:09:54
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/6/28 14:09:54]:正在处理中
[2018/7/5 13:25:44]:消费者反馈的意见,维权网已转发沈河消协核实情况,请消费者留意后续反馈结果。
投诉人对处理
的意见:
[2018/7/3 15:03:58]:不接受转到皇城工商所,要求消费者协会处理

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证