首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/26 19:33:05
  • 投诉待受理
    2018/6/27 8:48:36
  • 投诉已受理
    2018/6/28 9:34:53
  • 投诉已办结
    2018/7/18 10:26:58
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁长宽网络服务有限公司 经营地点: 沈阳市,大东区,望花南街25-6
投诉内容
消费时间: 2018/2/28 消费金额: ¥1099
消费地点: 望花南街25-6(电话沟通) 发生争议时间: 2018/6/26
发生争议内容(受侵害情况): 尊敬的领导 您好! 我共有2个内容 1、不能全额退费的问题 共计1099元,实际能退1000元,99元不能退的原因是:公司规定 2、刚办理网络的时候赠送8年10MB宽带的问题 因现在没有这个活动不能让我继续使用
证据: 另外还有电话录音,无法下载提取,只能在电话里,如有需要可以使用电话听一下
消费者主张: 全额退费,并且让我继续使用8年10MB的网络,同时要求该公司沈阳地区的总经理公开向我道歉
消费者主张的法律依据: 欺骗消费者,存在霸王条款
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有协商: 内容如下: 1、不能全额退费的问题 具体内容:续费前宽带客服与我沟通让我续费的事宜,说优惠,并且说能解决网络不好的问题,同时也说了可以退款,我才续费的。实际上网络环境和之前差不多,并没有解决,所以申请退费。但我给客服打电话要求退费的时候,打了几次电话才帮我联系到相关人士,但说到退费的时候说只能退我1000元 ,有99不能退,如果不同意就打投诉电话,但是打了投诉电话,该公司员工说公司规定这99元不能退,但是在办理的时候并没有说不能全退,而且我在和该公司投诉部门沟通时,该员工也表示公司规定多少就多少,即便是有规定也没让老百姓知道啊,他说多少就多少!另外我续的是2018年6月28日以后的网费,实际上我还没用续费的网络,为啥不能给退! 2、刚办理网络的时候赠送8年10MB宽带的问题 在2018年6月办理宽带的时候说到期不续费仍然可以免费使用8年10M的宽带,但是该公司员工说要给我停网,沟通后说现在没有这个活动,不能让我继续使
投诉标题: 辽宁长宽网络服务有限公司存在欺骗消费者和霸王条款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2018/6/28 9:34:53
办件人员: 盛** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/6/28 9:34:53]:正在处理中
[2018/7/18 10:26:47]:经调解,双方未达成一致意见,现终止调解。
[2018/7/18 10:26:58]:投诉已办结
[2018/7/18 10:41:43]:经调解,双方意见未达成一致,终止调解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证