首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/25 10:17:31
  • 投诉待受理
    2018/6/25 10:49:44
  • 投诉已受理
    2018/6/26 6:56:51
  • 投诉已办结
    2018/7/9 14:22:47
投诉人信息
真实姓名: 高** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 瓦房店爱丁堡儿童摄影 经营地点: 大连市,瓦房店市,实验小学南行100米,华雷饭店对面
投诉内容
消费时间: 2018/5/10 消费金额: ¥500
消费地点: 微信订购 发生争议时间: 2018/6/13
发生争议内容(受侵害情况): 在微信上与瓦房店爱丁堡儿童摄影客服订购婴儿百天照服务,共500元。后来考虑孩子较小,6月13日与客服在微信多次沟通取消订单,均无人回复。6月14日查到店里电话,打电话协商退款,客服表示自己无权力决定。给我老板电话自己打电话解决。6月15日。打电话给老板,老板表示忙,下午有时间再回复。等到下午无果,于是再次致电询问,表示只能退款300多,剩下的钱不能退还。不能退还的钱是销售人员的提成和售后服务费用。我电话中表示不能接受。老板再次表示3天内再次给回复。多天已经过去,多次给老板打电话,无人接听。至今退款一分没收到,老板联系不上。
证据: 订单收款
消费者主张: 退还全款
消费者主张的法律依据: 不能退还的钱是销售人员的提成和售后服务费用。这很不合理。没有接受任何照相服务还扣除服务费,简直霸王条款
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商一次。只能退还部分欠款。我不同意,后来联系不上。
投诉标题: 瓦房店爱丁堡儿童摄影退款不合理
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连瓦房店市市场监督管理局 受理时间: 2018/6/26 6:56:51
办件人员: 投** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/6/26 6:56:51]:正在处理中
[2018/7/9 14:22:47]:投诉已办结
[2018/7/9 14:23:05]:关于高俊投诉 瓦房店爱丁堡儿童摄影回复办理情况的报告 关于高俊投诉瓦房店爱丁堡儿童摄影问题收悉,现将办理情况报告如下: 我分局接到投诉后立即联系高俊,高俊回复她和商家已自行协调解决,谢谢执法人员来电。随后执法人员又致电商家,商家回复已按照高俊要求达成调解。 文兰分局 2018年7月9日
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证