首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/24 20:37:42
  • 投诉待受理
    2018/6/25 8:58:07
  • 投诉已受理
    2018/6/25 9:28:43
  • 投诉已办结
    2018/7/2 10:58:32
投诉人信息
真实姓名: 霍** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳百辰欢唱娱乐有限公司 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区建设东路29号
投诉内容
消费时间: 2018/4/14 消费金额: ¥2000
消费地点: 沈阳市铁西区建设东路29号 发生争议时间: 2018/6/24
发生争议内容(受侵害情况): 在欢唱KTV(建大店)会员卡充值2000元,还未消费,店已歇业,欢唱KTV其他分店均已歇业,无法使用会员卡,想退还余额,但欢唱KTV所有联系方式均不可用,原地址已开其他店,该店无法使用欢唱KTV会员卡
证据: 会员卡与转账记录都有
消费者主张: 退还卡内金额
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 联系不到商家
投诉标题: 欢唱ktv无法使用储值卡消费,无法联系到商家
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/6/25 9:28:43
办件人员: 韩** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/6/25 9:28:43]:正在处理中
[2018/7/2 10:58:19]:处理结果:经我局执法人努力与商家沟通,双方已协商解决。
[2018/7/2 10:58:32]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/7/2 14:27:07]:回访,消费者反馈:目前商家给出两种解决方案。1.新充值2000元,可以消费目前卡内原有的2000元预付款。2.用原卡消费,需使用部分现金,按照商家规定的一定的“预付卡加现金”的形式进行消费。消费者对以上方案表示不满意。如有进一步法律疑问建议消费者问询东北新闻网在线律师。感谢消费者的信任!后续如有维权反馈,消费者可以联系系统内消协办件所留电话或联系东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证