首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/18 21:40:21
  • 投诉待受理
    2018/6/19 9:16:27
  • 投诉已受理
    2018/6/19 14:31:37
  • 投诉已办结
    2018/7/4 16:57:59
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 太原街沃尔玛 经营地点: 沈阳市,和平区,和平区中华路9号
投诉内容
消费时间: 2018/5/18 消费金额: ¥20
消费地点: 店内超市 发生争议时间: 2018/5/18
发生争议内容(受侵害情况): 购买丝丝入口牌鸡爪子有头发,再次去超市被超市员工抓伤,本人已报警并开出公安医院受伤证明,现等待派出所給予公正裁定。就超市这种不讲道理的行为,望有关部门予以严正查处
证据: 小票
消费者主张: 赔偿1000元整
消费者主张的法律依据: 食品安全法148条
消费者与经营者是否协商,协商情况: 是,无果
投诉标题: 投诉太原街沃尔玛打人
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2018/6/19 14:31:37
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/6/19 14:31:37]:正在处理中
[2018/7/2 14:36:12]:消费者所反映情况,维权网已转发和平消协核实情况,请消费者留意后续反馈结果。
[2018/7/4 16:57:42]:举报人5月29日通过12331进行了举报、我们于6月4日将检查结果已向举报人进行了回复。6月19日就同一事件该举报人再次举报,针对举报人反映的情况:我们于7月2日又进行了现场检查,在检查过程中仍没有发现同类产品存在异物现象,并现场进行拍照取证、厂家也提供了相关资质及索证索票。鉴于上述情况,我们于7月2日14时10分通过电话23516951将不予立案的意见再次地向举报人进行了说明。
[2018/7/4 16:57:59]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/6/25 18:24:46]:一直没信,超市并没有任何反馈

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证