首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/12 15:13:52
  • 投诉待受理
    2018/6/12 15:21:45
  • 投诉已受理
    2018/6/12 16:58:13
  • 投诉已办结
    2018/6/21 10:24:21
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳体佳健身服务有限公司 经营地点: 沈阳市,浑南区,沈阳市浑南新区金卡路16甲号1005
投诉内容
消费时间: 2016/8/8 消费金额: ¥1300
消费地点: 沈阳市浑南新区金卡路16甲号1005 发生争议时间: 2018/6/7
发生争议内容(受侵害情况): 老师您好!我是在2016年在沈阳的一家健身房办理的健身卡,还没有到期,在这期间健身房多次以装修、改造水管等理由告知我们健身房无法使用,课程停止。导致我们300多名会员无法去健身房,说是两年的使用期限,期间用来装修的时间足足有一年多,最长的时间停了半年用于装修。而现在健身房又以改造原因要停业,健身房的操课瑜伽房和浴室现在都用不了,跟当初签合同说的一些服务相差甚多,我现在准备让商家给退款。想问下我们这种情况应该怎么维权?我想要回我的会费应该怎么办呢?
证据: 老师您好!我是在2016年在沈阳的一家健身房办理的健身卡,还没有到期,在这期间健身房多次以装修、改造水管等理由告知我们健身房无法使用,课程停止。导致我们300多名会员无法去健身房,说是两年的使用期限,期间用来装修的时间足足有一年多,最长的时间停了半年用于装修。而现在健身房又以改造原因要停业,健身房的操课瑜伽房和浴室现在都用不了,跟当初签合同说的一些服务相差甚多,我现在准备让商家给退款。想问下我们这种情况应该怎么维权?我想要回我的会费应该怎么办呢?
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据: 健身房没有履行合同上签订的服务
消费者与经营者是否协商,协商情况: 没有
投诉标题: 要求沈阳体佳健身服务有限公司退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/6/12 16:58:13
办件人员: 五** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/6/12 16:58:13]:正在处理中
[2018/6/21 10:24:08]:您好!接到您“沈阳市威斯汀健身有限公司办理健身卡问题投诉”的来信,分局领导高度重视,于当日责成执法人员进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:2018年6月12日,执法人员与投诉人联系,了解相关情况要求其提供相关证据材料。 2、处理情况:经现场了解投诉双方已签订购卡合同后,被投诉方已更换经营者,其债权债务无法确定,建议去法院诉讼。 3、回访情况。2018年6月21日9时,我们已经将处理结果电话与投诉人沟通,投诉人表示理解。 谢谢您对省维权网热线的信任和支持!
[2018/6/21 10:24:21]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证