首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/12 14:11:22
  • 投诉待受理
    2018/6/12 14:13:29
  • 投诉不予受理
    2018/6/13 9:49:31
  • 投诉已办结
    2018/6/13 9:49:31
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 程晓庆 经营地点: 沈阳市,经济技术开发区,辽宁省沈阳经济技术开发区沈新路59甲4门
投诉内容
消费时间: 2018/4/22 消费金额: ¥24000
消费地点: 辽宁省沈阳经济技术开发区沈新路59甲4门 发生争议时间: 2018/6/4
发生争议内容(受侵害情况): 4.22日来到君信不动产购买房产,该中介推荐一个独家房源要交2万的好处费和中介费才可以签约买房,由于中介提供的信息和本人的预期不一致,造成和开发商的纠纷,切该中介与该开发商没有任何合作关系,目前该房源已经退房,中介理应退还所有费用
证据: 证据有起诉状,转账证明,收据,还有和开发商的退房申请
消费者主张: 退还所有中介费24000元
消费者主张的法律依据: 该中介和开发商无合作关系,没有给我争取任何优惠,也不是内部独家房源,只要去售楼处就可以购买,所以收取的2万元好处费是欺诈行为,该房产是新房也不应收取4000元中介费,还有目前由于和开发商有纠纷无法达成一致,已经退房,和中介之间没有任何服务关系
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已经报警,该中介不退任何费用,说可以去法院起诉
投诉标题: 无良中介诈骗中介费24000元
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳开发区市场监督管理局 受理时间: 2018/6/13 9:49:31
办件人员: 陈** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/6/13 9:49:31]:无
[2018/6/13 9:51:07]:依据您的投诉内容,您的情况属于买房“定金”范畴,建议走诉讼程序。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证