首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/12 11:42:46
  • 投诉待受理
    2018/6/12 14:08:11
  • 投诉已受理
    2018/6/12 16:23:55
  • 投诉已办结
    2018/6/14 14:11:01
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 181********
被投诉人信息
经营者名称: 大连江华熟肉食品有限公司 经营地点: 大连市,甘井子区,无
投诉内容
消费时间: 2018/6/8 消费金额: ¥5
消费地点: 大连市甘井子区红凌路 发生争议时间: 2018/6/8
发生争议内容(受侵害情况): 江华食品厂生产的美食王肠内有大量蛆虫
证据: 肠内有蛆
消费者主张: 赔偿1000
消费者主张的法律依据: 食品安全法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有协商,厂家不管
投诉标题: 大连市江华食品厂《美食王肠》里面有蛆
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2018/6/12 16:23:55
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/6/12 16:23:55]:正在处理中
[2018/6/14 14:10:35]:诉求人于6月10日通过12345投诉过该事件。我局执法人员于2018年6月11日在所内进行双方的现场调解,调解过程中诉求人要求赔偿1万元,被投诉大连江华熟食有限公司品控部倪部长不同意对方的要求,提出终止调解。双方未能达成一致,签署了终止调解书。2018年6月14日,我局再次接到辽宁省消费维权网的该举报件,我局执法人员通过办公电话再次联系投诉人询问是否需要重新调解,诉求人称要走司法起诉程序,不需要再继续调解。
[2018/6/14 14:11:01]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证