首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/7 12:17:04
  • 投诉待受理
    2018/6/7 13:24:49
  • 投诉已受理
    2018/6/12 14:11:04
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 邹** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 抚顺市邮政局新屯邮政储蓄所 经营地点: 抚顺市,市辖区,东洲区新屯西街26号
投诉内容
消费时间: 2018/4/18 消费金额: ¥500
消费地点: 东洲区新屯西街26号 发生争议时间: 2018/5/14
发生争议内容(受侵害情况): 4月18日,我父亲邹常魁在柜台办理汇款500元,收款方至今仍未收到钱。收款人年长,行动不便,又急于用钱,希望有关单位可以给予解决办法。
证据: 邮政储蓄银行汇款收据
消费者主张: 希望了解钱款去向及问题原因
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有过协商,5月份曾到柜台查询,柜台人员说已到西安,但未投递,具体原因他们不清楚,需要我们自行联系西安网点,而且他们不能提供收件网点的联系方式。并建议我们付手续费退回汇款,或是等三个月汇款自动退回。5月14日,20日,31日,6月6日咨询95580投诉热线,各部门相互推卸责任,至今问题仍未解决。
投诉标题: 汇款未收到,柜台不予解决问题
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消协 受理时间: 2018/6/12 14:11:04
办件人员: 市** 联系电话: 5**
处理情况
处理结果: [2018/6/12 14:11:04]:正在处理中
[2018/6/12 14:11:45]:转到东洲区消费者协会 东洲区消费者协会电话54635315
[2018/7/2 8:51:06]:消费者所反馈意见,维权网已转发抚顺消协核实情况,请消费者留意后续反馈结果。感谢消费者的信任!更多维权反馈,消费者也可以电话联系系统内消协办件所留电话,或联系东北新闻网消费维权频道。
投诉人对处理
的意见:
[2018/7/16 20:52:03]:没有处理问题

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证