首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/1/8 21:38:33
  • 投诉待受理
    2014/1/8 21:38:33
  • 投诉已受理
    2014/1/13 10:15:30
  • 投诉已办结
    2014/1/13 10:06:59
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 东风悦达起亚4S店 经营地点: 葫芦岛市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 好,我10月份在4S店买的K5轿车,不到一个月跑1000公里天窗和汽车B柱老响,我去4S店他们给我的答复是把天窗全拆在从新按一遍,B柱只能打胶处理,但是只能减低声音不能够彻底消除。我在网上查过这是这款车的通病,一但犯病就修不好的。并且我是一个月的新车,他们就是质量不过关。都两个月了一直也不给我解决,求求你们帮帮我。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 葫芦岛东风悦达起亚4S店虚假宣传,无视三包法
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消费者委员会 受理时间: 2014/1/13 10:15:30
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/1/13 10:15:30]:葫芦岛市消费者委员会工作人员向葫芦岛东风悦达起亚4S店负责人调查了解,该车的故障在三包范围内免费维修。 如维修不好可以按照《家用汽车产品修理、更换、退货责任规定》维权。消费者已经同葫芦岛东风悦达起亚4S店联系维修事宜。
[2014/1/10 9:42:30]:投诉已受理,正在办理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证