首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/4 13:55:06
  • 投诉待受理
    2018/6/4 13:59:21
  • 投诉已受理
    2018/6/4 16:06:49
  • 投诉已办结
    2018/6/13 17:15:14
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳庞大龙华庆汽车销售服务有限公司 经营地点: 沈阳市,浑南区,沈阳市浑南新区文汇街9号
投诉内容
消费时间: 2016/6/8 消费金额: ¥3000
消费地点: 浑南新区文汇街9号沈阳庞大起亚4S店内 发生争议时间: 2018/4/16
发生争议内容(受侵害情况): 2016年6月8日本人于沈阳庞大起亚4S店内购入起亚轿车一部,当时参与连续3年在店内上保险赠送每年3次常规保养服务,并交给庞大起亚4S店3000元抵押金,庞大起亚4S承诺第3年上完保险后退回。本人于2018年4月16日在该店内上满3年保险后,店家不仅未按约定退回,还强迫本人在收条上按手印,并称是该店正常流程,必须在收条上按手印后1个半月内才能收到3000元押金。后经本人强烈要求,该收条上注明了该款将打至本人建设银行账户上。现压金仍旧为打到本人账户上,而且该店办理保险人员也声称半年未拿到工资已经离职,故本人在贵网站投诉希望市民合法财产得到保护。 *因贵网站直接输入本人手机号码时一直显示”请填写手机号码“,故本人填写了家属的手机号码,本人手机号码为17302421381,如可以请通过该号码直接与本人取得联系!
证据: 本人手中有当时签订的3000元押金合同和店家强迫本人按手印的收条(收条中标明3000元将打至本人建设银行账户上,但至今并未收到)
消费者主张: 要求店家退回本人3000元押金
消费者主张的法律依据: 中华人民共和国合同法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有过协商,店家2018年4月16日要求本人在收条上先签字按手印,才能在一个半月内收到3000元押金,但本人至今仍未收到。
投诉标题: 参与沈阳庞大起亚4S店店内3年上保险送保养活动缴纳3000押金,上满3年保险后押金至今无法退回
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/6/4 16:06:49
办件人员: 五** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/6/4 16:06:49]:正在处理中
[2018/6/13 17:15:06]:周先生您好!收到您关于“你在浑南区文汇街龙华庆汽车销售服务公司购买的车,保险押金不给退的问题一事,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。 我局执法人员已去调查了解。 2.处理情况。 经调查,该公司已经处于无人管理状态,联系不上负责人。无发调解,建议通过其他法律途径解决。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。
[2018/6/13 17:15:14]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证