首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/6/2 13:11:02
  • 投诉待受理
    2018/6/4 9:17:31
  • 投诉不予受理
    2018/6/4 15:18:14
  • 投诉已办结
    2018/6/4 15:18:14
投诉人信息
真实姓名: 贾** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳痘博士国际专业祛痘连锁机构 经营地点: 沈阳市,沈河区,西顺城街171号
投诉内容
消费时间: 2018/5/4 消费金额: ¥2000
消费地点: 沈阳痘博士国际专业祛痘连锁机构 发生争议时间: 2018/5/31
发生争议内容(受侵害情况): 5月4日在护理师的劝说下,告诉我充值2000能多做几次。 这20000元里面包含当日护理费168远,还剩1832元储值,护理完之后,皮肤越来越干,想退款,但是这家店坚决不给退,而且那位主任还说,你是个成年人,这里不是你家银行想 退就退,并且明确告诉我:不可能给你退!!!
证据: 我储值2000,商家未给我收据,也没给我储值卡,只让我支付宝转账,一系列流程全部不合理。
消费者主张: 请消费者协会出面解决
消费者主张的法律依据: 消费者享有公平交易的权利,有权拒绝经营者的强制交易行为。 消费者享有受尊重的权利? 消费者享有对商品和服务以及保护消费者权益工作进行监督的权利,消费者还有权检举、控告侵害消费者权益的行为。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我要求退款我的储值余额,商家态度强硬,协商未果。
投诉标题: 与沈阳痘博士协商退款,这里不是银行,坚决不退
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/6/4 15:18:14
办件人员: 马** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/6/4 15:18:14]:无
[2018/6/4 15:19:07]:经与消费者电话联系,消费者直接去所辖区管理所投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证