首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/31 12:45:23
  • 投诉待受理
    2018/5/31 13:38:58
  • 投诉不予受理
    2018/6/1 10:56:14
  • 投诉已办结
    2018/6/1 10:56:14
投诉人信息
真实姓名: 何** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 于良庆 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区铁西广场第一商城B座506
投诉内容
消费时间: 2017/5/7 消费金额: ¥30000
消费地点: 网络支付 发生争议时间: 2017/5/8
发生争议内容(受侵害情况): 去年十月份我与腾讯的微信广告运营商沈阳助企科技有限公司合作做微信公众号推广,由于国家有新的规定,金融类广告停止投放!在沈阳助企科技有限公司已预交广告费30000元,由于停止合作,所以申请退费,从去年十一月份到现在,助企科技相关负责人一直声称费用一直在腾讯公司,未退回到公司账户,前几天与腾讯确认,钱已经到了他们账上,但是就是不退换给我,理由是我在腾讯这边投诉了!现在他们不接电话,也不接微信,请消协给主持公道!
证据:
消费者主张: 退回费用
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与公司法人于良庆商议过很多次,现在电话不接,微信不回,而且态度十分恶劣。
投诉标题: 投诉沈阳助企科技有限公司无故拖欠退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/6/1 10:56:14
办件人员: 韩** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/6/1 10:56:14]:无
[2018/6/1 10:58:39]:根据消费者协会第十七条第一款规定 有确切证据证明不是维生活消费需要购买、使用商品或者接受服务的,不在我局受理范围。
[2018/6/1 11:02:39]:根据消费者协会第十七条第一款规定,有确切证据证明不是为了生活消费需要购买、使用商品或者接受服务的,不在市场局监管范围。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证