首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/30 10:54:17
  • 投诉待受理
    2018/5/30 11:03:04
  • 投诉已受理
    2018/5/30 15:33:54
  • 投诉已办结
    2018/6/11 8:49:41
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 友邦干洗店 经营地点: 沈阳市,皇姑区,锦水街9号
投诉内容
消费时间: 2018/5/21 消费金额: ¥0
消费地点: 沈阳市皇姑区博客地带A10 发生争议时间: 2018/5/28
发生争议内容(受侵害情况): 您好,我两个月前新买件风衣两千多穿了两次,打算洗完收起来明年在穿!家楼下就有家干洗店办的折扣卡,上次洗鞋给我弄花了,本打算这次把卡里的钱用完就不在他家洗了,结果让我很后悔!我前两天去取衣服时发现衣服下面有两块明显的黑色物质,好像是鞋油之类的,我问他们怎么整的,他们说我送来时候就有,我说不可能我送来时候好好的,我就穿两次而且这黑东西我都接触不到,再说当时我还告诉你们好好洗,你们也仔细检查了怎么没说有黑色地方,现在他们就一口咬定是送来时候就有,我该怎么办!还有他家送洗衣服都没有正规的发票或收据,就给我写了张送洗的白条!这样可以吗?麻烦您帮解决下!谢谢!
证据: 我有商场买衣服的发票,有他家洗衣服的签收条!衣服当时没照相片,脏处很明显!
消费者主张: 要求赔偿
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法沟通了!
投诉标题: 皇姑区博客地带友邦干洗店洗坏衣服不承认!不开发票收据
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/5/30 15:33:54
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/5/30 15:33:54]:正在处理中
[2018/6/11 8:49:25]:我局工作人员联系投诉人了解具体情况,经沟通调解,被投诉人给投诉人重新洗了一次,投诉人表示不再追究。
[2018/6/11 8:49:41]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证