首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/30 10:52:23
  • 投诉待受理
    2018/5/30 11:01:32
  • 投诉已受理
    2018/5/30 16:02:57
  • 投诉已办结
    2018/5/30 16:06:27
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 华润置地集团 经营地点: 沈阳市,皇姑区,华润昆仑御楼盘
投诉内容
消费时间: 2017/5/2 消费金额: ¥176000
消费地点: 华润昆仑御小区售 楼处 发生争议时间: 2018/5/21
发生争议内容(受侵害情况): 买此小区楼盘时宣传为高档小区最小95平。现在开发商突然销售59平。80平的公寓,且与住宅共用园区。因使用类型不同,公寓多为出租或经营 较多,人流来往较杂,带来不安全因素。与开发商 承诺不附,且未做为不利因素告知
证据: 合同文本不利因系告知,一期未提及公寓与园区共用。二期合同中有公寓与一二期共用信息。
消费者主张: 将公寓与住宅园区隔离
消费者主张的法律依据: 虚假宣传,隐瞒未征得业主同意且未告知
消费者与经营者是否协商,协商情况: 华润拒绝与业主代表协商。业主维权出动大量保安将业主拦在集团 楼下
投诉标题: 华润置 地集团虚假宣传,隐瞒消费者不利因素信息,拒绝整改
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/5/30 16:02:57
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/5/30 16:02:57]:正在处理中
[2018/5/30 16:06:11]:我局工作人员立即联系投诉人,了解具体情况,经了解,投诉人所投诉的华润置地集团的地址在和平区,不在皇姑区管辖范围,建议投诉人向和平区进行投诉。
[2018/5/30 16:06:27]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/5/30 16:16:27]:再次查明 注册 机构 为沈阳华润置 地紫云府房地产公司,注册 地址 沈阳市皇姑区陵东街135号 法人:陈刚 024-28118888 。请消协继续沟通处理,谢谢

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证