首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/30 9:07:59
  • 投诉待受理
    2018/5/30 9:58:01
  • 投诉已受理
    2018/5/30 10:43:37
  • 投诉已办结
    2018/6/1 8:06:15
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳中街兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,沈河区,中街路115号
投诉内容
消费时间: 2018/4/7 消费金额: ¥3880
消费地点: 沈阳中街兴隆四楼格力空调专柜 发生争议时间: 2018/5/26
发生争议内容(受侵害情况): 买空调说五月十日前送货安装完毕 可到五月末也没能送货 说兴隆货款没给格力 致使消费者收不到货
证据: 当时卖空调售货员保证 无论兴隆怎样 格力空调都不会受影响
消费者主张: 我希望退款
消费者主张的法律依据: 商家不能提供货 消费者要求退款是合理诉求
消费者与经营者是否协商,协商情况: 兴隆表示 让我们继续等 但是我已对他们失去信心了 我要求退款 他们不同意给我退 就让我一直等 说三月份买的也没送货呢
投诉标题: 兴隆存在欺骗消费者行为 不给退款 是不合理的
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/5/30 10:43:37
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/5/30 10:43:37]:正在处理中
[2018/6/1 8:05:48]: 吴倩楠投诉回复:依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条第二项“当事人拒绝调解或无正当理由不参加调解的故终止调解”之规定,不予受理。
[2018/6/1 8:06:15]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证